Стеклоочистители DENSO

Бескаркасные щетки DENSO.

Бескаркасные щетки DENSO, также как стандартные и гибридные, сочетают в себе инновационный дизайн и высококачественные материалы, что, наряду с тщательной сборкой, гарантирует этой продукции превосходные эксплуатационные характеристики,
долговечность и надежность.

Конструкция щеток позволяет им плотно прилегать к изгибам ветрового стекла любой формы и идеально очищать его. Бескаркасные щетки DENSO разработаны таким образом, чтобы равномерно распределить давление по всей длине стеклоочистителя, создавая максимальный контакт со стеклом. Аэродинамический профиль обеспечивает отличные очищающие характеристики даже при высокой скорости движения автомобиля, в то же время уменьшенная площадь поверхности стеклоочистителя снижает шум, возникающий от ветра. Наши бескаркасные щетки сохранят свою превосходную работоспособность при любом морозе: форма щетки улучшает ее рабочие характеристики, уменьшая степень обледенения верхней части стеклоочистителя.

Бескаркасные щетки DENSO отличаются стильным инновационным дизайном, где сама конструкция сочетается со встроенным аэродинамическим спойлером. Кроме того, стеклоочистители легко устанавливаются, так как конструкция рычага щеток не требует использования адаптера и делает их замену более простой.

Ассортимент бескаркасных щеток DENSO включает 51 наименование продукции (среди них 44 наименования подойдут для применения на леворульных автомобилях и 36 наименований – для праворульных машин), что позволяет обеспечить 90% покрытия всего автомобильного парка. В линейку продукции вошли бескаркасные щетки на такие популярные модели автомобилей, как VW Touareg, Golf V/VI, Peugeot 307/308, Opel Astra, Audi A3/A4, Mazda 3, Mercedes E-Class/S-Class и другие.

Стеклоочистители DENSO HYBRID.

На отечественном рынке автокомплектующих появились стеклоочистители DENSO новой конструкции – гибридной (Hybrid Blades). Эти щетки объединяют в себе достоинства классических каркасных стеклоочистителей и ставших распространенными в последнее время бескорпусных.

Как и в большинстве обычных дворников, новинка имеет каркас с системой коромысел и шарниров. Но в этой щетке каркас отличается малой высотой, что позволило поместиться ему под пластиковым кожухом-спойлером. Конструкция обеспечивает плотное прилегание резиновой рабочей поверхности к стеклу, даже если последнее имеет сложную геометрию и сферическую форму. Наблюдается эффект аэродинамического крыла, повышающий силу прижима щеток к ветровому стеклу, а значит, и качество очистки при движении авто на высоких скоростях. Наконец, в данных дворниках производитель применяет жесткое резиновое лезвие высокой плотности с графитным покрытием, что обеспечивает мягкую и более эффективную очистку.

В отличие от синтетического материала, который часто используется в стеклоочистителях, специальная резина лучше выдерживает воздействие света и влаги, то есть дольше сохраняет свои свойства: упругость, эластичность, геометрию рабочих кромок. Дворники этой конструкции японский производитель DENSO разработал и поставил на конвейеры автозаводов в 2005 г. И до 2009 г. они применялись исключительно как оригинальное оборудование моделей FERRARI, LEXUS, TOYOTA, SUBARU, MITSUBISHI, MAZDA, PEUGEOT, HONDA, OPEL, CITROEN.

Одиннадцать новых позиций Hybrid Blades в конвейерном исполнении добавлены к стандартному ассортименту DENSO, который уже имеет 57 позиций (стандартные щетки DENSO также продолжают устанавливать на конвейерах). В розничной продаже на рынке автозапчастей эти стеклоочистители комплектуются адаптерами для установки на самые разные автомобили, охватывая 1460 моделей различных марок, а это 90% европейского автомобильного рынка. В дополнение к гибридной технологии представлены щетки с крюковой и двухвинтовой системой крепления, а также предварительно изогнутые щетки и щетки спойлерного типа.

Характеристики и преимущества гибридных стеклоочистителей DENSO:

  1. Превосходное качество очистки.
  2. Стильный, усовершенствованный, низкопрофильный дизайн.
  3. Унифицированный ассортимент.
  4. Износостойкие, с продолжительным сроком службы.
  5. Простые и надежные в установке.


Гибридные щетки DENSO — это первые в мире стеклоочистители для рынка автозапчастей с ОЕМ качеством.

Классические стеклоочистители DENSO.

Компания DENSO занимает ведущее место в использовании передовых технологий и является одним из мировых лидеров в производстве оригинального оборудования. Это позволило ей поставить на рынок автозапчастей стеклоочистители с великолепными характеристиками.

Каркасные автомобильные стеклоочистители производства фирмы DENSO, являются хорошей альтернативой автомобильным классическим щеткам. Эти дворники сопоставимы со стандартными щетками, но превосходят их по качеству изготовления и очистки стекол.

Стеклоочистители DENSO являются продуктом премиум-класса, поэтому для их производства используются самые высококачественные материалы и инновационные технологии, что в свою очередь, при правильной эксплуатации обеспечивает отличные потребительские характеристики щёток: надежность, увеличенный срок службы и прекрасное соотношение цена-качество.

DENSO является официальными поставщикам каркасных и гибридных дворников на конвейеры автомобильных производителей. Каркасные стеклоочистители DENSO с маркировкой NWB, являются оригинальными для: TOYOTA, LEXUS, HONDA, KIA, PEUGEOT, OPEL, CITROEN а также многих других азиатских и европейских автопроизводителей.

Стеклоочистители являются одним из основных узлов системы активной безопасности любого автомобиля, от них зависит эффективное удаление дождевой воды, насекомых, грязи и снега, которые скапливаются при движении на ветровом стекле.

Весь ассортимент дворников DENSO, на сегодняшний день, содержит в общей сложности 128 наименований, позволяющих покрыть 93% парка азиатских автомобилей и 90% европейских авто. Модельный ряд дворников включает в себя стандартные щетки, щетки спойлерного типа, гибридные щетки и бескаркасные. Обладая уникальными свойствами и качественно новыми характеристиками, автомобильные стеклоочистители DENSO являются наилучшим выбором на рынке автозапчастей.