Стеклоочистители BOSCH

Признанное высокое качество стеклоочистителей BOSCH проявляется в отличной очистке стекла и долговечности их использования. Инновационная технология стеклоочистителей BOSCH гарантирует наилучшую видимость на дороге и максимальную надежность в работе.

Стеклоочистители «Аэротвин» с синтетической двухкомпонентной резиновой лентой (отсюда и название TWIN – двойной), как и традиционные щетки TWIN с бюгельной системой, стали победителями серийных испытаний в 2003г. В тестах автомобильных журналов, таких как ADAC Motorwelt, Autobild, Auto Motor и Sport, щетки «Аэротвин» заняли первые места. И это не случайно, так как и в других областях автомобилестроения, фирма BOSCH занимает ведущие позиции многие десятилетия.

Первые стеклоочистители с электрическим приводом, появившиеся на рынке в 1926 году, определили последующее техническое развитие. Так, например, концерн BOSCH впервые в 1971 году вывел на рынок стеклоочистители с прерывистым режимом работы, а в 1994 году – двухкомпонентную резину для щеток стеклоочистителей «TWIN».

В 1999 году появился универсальный адаптер QUICK-CLIP и новые стеклоочистители Aerotwin, а в 2001 году — реверсный привод стеклоочистителей. С 2004 года дальнейшим инновационным ходом фирмы BOSCH становится антифрикционное покрытие резины для всех щеток стеклоочистителей TWIN, что повышает комфортность очищения стекла, в том числе и для частично сухой поверхности стекла. Таким образом BOSCH является одним из ведущих производителей щеток и систем стеклоочистителей благодаря своей инновационной политике.